Наши статьи

История компании «Кулибин-АВТО»

лого кулибин-авто

Спорткомплекс «Чайка» это не просто место на карте, это целая история отечественного авто и мотоспорта. Здесь особая, завораживающая атмосфера, а воздух будто пропитан автомобилями, тюнингом, гонками и ремонтными мастерскими. И не спроста, ведь еще в далеком 1975 году, именно здесь состоялись первые соревнования на новенькой трассе для кольцевых гонок — чемпионат Украинской ССР, он же республиканский финал VI Спартакиады по техническим видам спорта.

Поэтому выбор места для мастерской по ремонту автомобилей был сделан не случайно. И так, 1 июня 2002 года мы арендовали небольшой бокс гаражного типа для ремонта автомобильной электроники, так как считали это направление ремонта самым сложным и поэтому интересным. Шли годы, и небольшая мастерская уже не могла справляться с все большим потоком автомобилей, которые приезжали к нам на ремонт, а наш стиль жизни превращался в наш бренд. В марте 2008 года мы открыли свою первую станцию по ремонту автомобильной электроники на 6 постановочных мест, которая получила официальное название «Кулибин-Авто».

Но нашей особой гордостью стала собственная лаборатория автомобильной электроники. Это не просто отдельное помещение с профессиональным и самым современным оборудованием, а прежде всего талантливые авто-электрики, диагносты и программисты, которые решают самые сложные задачи в ремонте современных автомобилей.

Со временем мы развивались, и следующим шагом стало открытие еще одного цеха по ремонту двигателей, ходовой и кузовов автомобилей. И на сегодняшний день мы предоставляем весь спектр услуг СТО. Благодаря высокому уровню качества и сложности выполняемых работ, наше СТО «Кулибин-Авто» прочно завоевало лидирующие позиции на рынке услуг по ремонту автомобильной электроники и автомобиля в целом.

Отличительной чертой СТО «Кулибин-Авто» стало использование в своей работе передовых технологий, опытных специалистов, различных видов профессионального оборудования для диагностики легковых и грузовых автомобилей, спецтехники, яхт, лодок, мотоциклов, вертолетов.

В этом году нам исполняется 12 лет. Мы создали свой бренд и заработали Имя. Мы решаем самые сложные задачи. Нередко на других СТО говорят своим клиентам: «Едь к Кулибину, на Чайку». У нас есть готовые решения любых проблем с автомобилем.

А спорткомплекс «Чайка» и сегодня остается эпицентром кольцевых гонок в стране.