Наши статьи

Чип-ключ. Восстановление, изготовление, программирование

2014_june_kulibin_auto_HQ_067

Мы подготавливаем новые ключи для привязки к автомобилю, программируем транспондеры, привязываем и адаптируем чип ключи (chip key) для автомобилей большинства марок. Изготавливаем криптованные ключи для автомобилей Mercedes-Bens и BMW. Делаем дубликаты ключей и восстанавливаем существующие чип-ключи для автомобилей при их полной утрате (потере, либо поломке последнего автоключа). Удаляем из памяти иммобилайзера украденные ключи.

Все работы по программированию и привязке ключей к автомобилю производятся с использованием набора профессионального оборудования (в том числе и дилерского) для работы с чип-ключами и смарт-картами автомобилей (с транспондерами или процессорами). Наше оборудование позволяет адаптировать (прописать, добавить ключ) чип-ключ через диагностический разъем на большинстве автомобилей европейского, американского и азиатского рынка. Если в Вашем автомобиле такая операция невозможна, то программирование ключей производится со снятием блока иммобилайзера, ЭБУ двигателя, либо панели приборов и адаптация производится специальными программаторами.

2014_june_kulibin_auto_HQ_089

Большинство современных противоугонных систем безопасности автомобиля не воспринимают дубликат ключа, а некоторые системы высокого уровня просто заблокируют и доступ с оригинальным чип-ключём (с которого изготовлен дубликат), посчитав попытку завестись дубликатом ключа попыткой угона. В этом случае есть несколько вариантов решения вопроса для каждого конкретного автомобиля и конкретного случая. Иногда необходимо считать прошивку иммобилайзера и сделать ключ на основе ее данных, в некоторых случаях необходимо запрограммировать ключ в специальном формате напрямую в память иммобилайзера. В престижных и дорогих автомобилях (Mercedes-Benz, Audi, BMW, Range Rover и др.) используются сложные системы безопасности, и для программирования нового ключа (ключ может содержать внутри как транспондер так и микропроцессор) необходимо перепрограммирование нескольких электронных блоков управления (ECU).

Мы изготавливаем чипованные ключи для автомобилей большинства автопроизводителей мира. Можем восстановить ключи при утрате всех комплектов, удалить из памяти украденный ключ, добавить новые ключи к имеющимся, проверить сколько ключей в памяти автомобиля (что актуально, если Вы купили б.у. автомобиль), программируем смарт-ключи, восстанавливаем ключи из памяти иммобилайзера, ремонтируем чип-ключи, привязываем существующие чип-ключи к автомобилю, добавляем кодированные ключи, перепрошиваем ключи автомобилей.