Наши статьи

Замена или ремонт стартера в Киеве

Автосервис премиум класса Кулибин-АВТО предлагает вам услугу по ремонту или замене стартера в Киеве.

СТО «Кулибин Авто»
Спорткомплекс «Чайка»:
Украина, с. Чайки, ул.Чайки 1
+38(044)228-41-00
+38(050)462-00-65
+38(050)469-00-65

Что такое стартер?
Стартер — это электродвигатель, который вращает двигатель, когда ключ зажигания поворачивается в исходное положение. Это позволяет двигателю «начать» и начать работу.
Замена стартера в Киеве проводиться очень быстро мастерами нашего автосервиса, мы находимся в спорткомплексе Чайка, ул. Чайки 1 введите КУЛИБИН-АВТО в любом навигаторе и приезжайте.
Как работает стартер?
Соленоид стартера постоянно получает питание от батареи. Когда зажигание повернуто в исходное положение, соленоид получает электрическую энергию от зажигания и позволяет батарее переходить от соленоида к стартерному двигателю. Это заставляет мотор стартера поворачивать маховик двигателя, позволяя двигателю шестерни стартерного двигателя растягиваться, соприкасаясь с зубчатым колесом маховика. Это действие заставляет коленчатый вал двигателя вращаться, пока двигатель не начнет работать под свою собственную мощность. Ремонт стартера обязаны проводить профессионалы, поэтому вам стоит обратится именно к нам.

Каковы симптомы, связанные с плохим стартером?
Неисправность двигателя вызывает один общий симптом для всех моделей и моделей. Когда ключ повернут, соленоид щелкнет, но двигатель не будет вращаться. Это может быть связано с отсутствием непрерывности между стартером и стартером или внутренним стартерного двигателя. При повороте ключа можно услышать жужжание или быстрый вращающийся шум, что свидетельствует о том, что работает активно, но шестерня не прошла и контактирует с зубчатым колесом маховика. В этом случае соленоид стартера и должны быть проверены на предмет .

Могу ли я ездить с проблемой ?
Транспортные средства с ручными передачами можно запустить вручную, быстро надавив на транспортное средство и быстро освободив сцепление. Это обычно называют пусковым запуском и является эффективным методом ручного запуска двигателя с использованием трансмиссии транспортного средства для поворота маховика. Это типичный тип передачи во многих европейских спортивных купе и седанах производительности. Автоматические трансмиссии не смогут запускать пуск.

Как часто начинающие должны быть заменены?
Стартерные двигатели для большинства автомобилей не сработают во время его эксплуатации. Показатели незначительны для первых 75 000 — 100 000 миль, но после этого скорость провала резко возрастает, причем большинство отказов происходит вокруг отметки 125 000 миль. Транспортные средства, которые испытывают частый запуск и остановку, такие как автомобили с поздней моделью с автоматическими функциями запуска и остановки двигателя, подвергаются более высокому риску преждевременного , так как стартерный двигатель используется широко. Другими факторами, которые могут повлиять на преждевременный отказ, являются проблемы с двигателем, которые вызывают излишне длительную проворачивание, или повторный проворачивание, чтобы привести двигатель в движение.

Информация о ремонте стартера

Как диагностировать проблемы со стартером?
Транспортные средства, демонстрирующие симптомы, отмеченные выше, будут подключены к испытательной машине для запуска и зарядки. Это усовершенствованное устройство, которое автоматически проверяет каждую часть системы запуска и зарядки, следуя инструкциям на экране. Машина будет отображать результаты и указывать на возможность стартера, но также может потребовать, чтобы специалист по техническому обслуживанию завершил визуальные осмотры во время тестирования. Если обнаружено, что стартер неисправен, он будет удален, проверен стендом и, при необходимости, заменен. Важно отметить, что стартер испытывается снаружи, даже если техник диагностировал стартер для отказа. Это гарантирует, что жалоба клиента не будет возвращена с установленной новой частью и что заказчику не будет возмещена ненужная стоимость замены.

Как заменить стартер?
Замена стартерного двигателя проста практически для каждой модели и модели пассажирского автомобиля. Батарея отсоединена для предотвращения поражения электрическим током или повреждения чувствительных электронных компонентов, а затем стартер отключен от всех электрических разъемов. После отсоединения стартер и любые используемые прокладки снимаются с автомобиля только с помощью нескольких болтов и заменяются в противоположном порядке. Электрические соединения должны быть размещены на правильных клеммах, также называемых «стойками», а запасной стартер должен иметь такое же количество позиций, что и оригинал.
Решения подлежит ли ваш стартер ремонту принимают наши мастера, ремонт стартера у нас в автосервисе не занимает много времени. Мы можем провести замену стартера или его ремонт.
Рекомендации по устранению неисправностей
Мы рекомендуем использовать высококачественный заменяющий электродвигатель стартера и соленоид, который соответствует спецификациям стартера OEM. В большинстве случаев замена на стартера OEM может снизить риск второй замены в какой-то момент по дороге.

СТО «Кулибин Авто»
Спорткомплекс «Чайка»:
Украина, с. Чайки, ул.Чайки 1
+38(044)228-41-00
+38(050)462-00-65
+38(050)469-00-65